980x120

ДК Дульдургинского района на 350 человек реконструировали за 29,2 млн р.

ДК Дульдургинского района на 350 человек реконструировали за 29,2 млн р.

Дом культуры в селе Узон Дульдургинского района Забайкальского края на 350 посадочных мест открылся после масштабной реконструкции, финансирование которой обеспечивалось федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий» и составило 29,2 миллиона рублей, сообщалось 1 сентября на сайте регионального министерства территориального развития.

«Масштабная реконструкция была выполнена в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014—2017 годы и на период до 2020 года». С начала реконструкции из федерального бюджета было профинансировано 19,5 миллиона рублей, из средств краевого бюджета 8,3 миллиона рублей, софинансирование из бюджета муниципального района составило – 1,4 миллиона рублей. Ввод учреждения в действие позволил достигнуть плановое значение показателя результативности – 350 посадочных мест», — говорится в сообщении.

В нём также отмечается, что федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий» делится на два этапа. Реализация первого находится во временном диапазоне с 2014-го по 2017 год и нацелен на то, чтобы уравнять качество жизни и обеспеченность сельских территорий в разных регионах: «Для этого из федерального бюджета выделены определенные финансовые средства, которые распределяются обратно пропорционально обеспеченности местности. Каждая территория должна быть оценена со стороны перспективы долгосрочного развития и общего потенциала».

По информации администрации Агинского Бурятского округа, 6 сентября, на базе Узонского Дома культуры пройдёт районный этап окружного вокального конкурса, посвящённого 80-летию Иосифа Кобзона, в ноябре в Узон приедут творческие коллективы округа, чтобы принять участие в традиционном ежегодном фестивале «Театральная осень».

Чита.ру

Новости