980x120

В селе Токчино открылся обновленный в рамках партпроекта ДК

В селе Токчино открылся обновленный в рамках партпроекта ДК

На реконструкцию дома культуры было выделено более 730 тысяч рублей

Открытие сельского дома культуры, в котором был проведен ремонт в рамках реализации федерального партийного проекта «Единой России» «Местный дом культуры», состоялось 1 сентября в селе Токчино Дульдургинского района.

Как отметил глава Дульдургинского района Базар Дугаржапов, дом культуры в селе Токчино – это культурный центр поселения, где проходит большинство праздничных мероприятий.

Здание сельского клуба обновилось, преобразился фасад здания – отремонтированы кирпичная кладка стен, окна, установлены оконные блоки и подоконные доски, также обновлена крыша, заменены водосточные трубы.

По словам Дугаржапова, на реконструкцию дома культуры села Токчино было выделено более 730 тысяч рублей из бюджетов всех уровней.

Кроме того, в рамках реализации федерального проекта «Единой России» «Местный дом культуры» клубы сел Дульдурга, Бальзино, Зуткулей и Иля Дульдургинского района улучшили и обновили материально-техническую базу - приобрели современное звуковое и световое оборудование, костюмы для творческих коллективов и одежду сцены. Всего на эти цели было потрачено порядка 800 тыс. руб.

Партийный проект «Единой России» «Местный дом культуры», который стартовал в этом году и рассчитан на три года (2017-2019 гг.), направлен на поддержку сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Партпроект использует лучшие практики работы ДК и сельских клубов, чтобы обеспечить достойное материально-техническое оснащение таких учреждений по всей стране. Масштабные ремонтные работы развернуты в Ставропольском крае, Самарской, Рязанской, Ульяновской областях и многих других регионах. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов.

ЕР

Новости