980x120

В Агинском районе осужден семейный дебошир

В Агинском районе осужден семейный дебошир

Агинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного сельского жителя и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Установлено, что подсудимый совершил преступление в отношении своей сожительницы, нанеся ей побои с использование попавшихся под руку твердых предметов домашнего быта.

Государственный обвинитель ориентировал суд учесть при назначении наказания семейному дебоширу его личность, наличие судимости и привлечение к ответственности за совершенные ранее правонарушения.

Так, только в 2017 году он совершил 2 преступления в отношении той же сожительницы, угрожая ей убийством. Суд приговорил его за это к обязательным работам. Однако осужденный должных выводов для себя не сделал. Он нарушил порядок отбытия наказания, так как перестал выходить на обязательные работы.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя пришел к выводу, что исправление подсудимого возможно лишь при условии изоляции него от общества и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Прокуратура ЗК

Новости