980x120

Субсидии сельхозпроизводителям на возмещение затрат по приобретению техники и оборудования

Субсидии сельхозпроизводителям на возмещение затрат по приобретению техники и оборудования

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края доводит до сведения информацию о принятии Порядка предоставления из бюджета Забайкальского края субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат по приобретению техники и оборудования, принятого Постановлением Правительства Забайкальского края от 25 июля 2017 № 307.

В августе текущего года планируется выплата остатка начисленной субсидии на возмещение части затрат по приобретению сельскохозяйственной техники и оборудования в размере 50% по принятым документам 2013 года на общую сумму – 28,1 млн. руб.

Срок приема Министерством документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, – в течение 15 рабочих дней со дня, следующего за днем официального опубликования постановления Правительства Забайкальского края, утвердившего настоящий Порядок, т.е. не позднее 16 августа 2017 года.

Для заключения соглашения и получения субсидии заявитель, соответствующий категориям и требованиям, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, представляет в Министерство:

1) заявление о предоставлении субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

2) информацию об открытии расчетного или корреспондентского счета в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях, на который в случае принятия положительного решения о предоставлении субсидии будут перечислены средства субсидии;

3) два экземпляра соглашения, заполненного и подписанного руководителем получателя субсидии или лицом, имеющим полномочия на подписание соглашения, и заверенного печатью (при наличии печати);

4) документы, подтверждающие полномочия лица на подписание соглашения (в случае подписания соглашения лицом, не являющимся руководителем получателя субсидии).

Уважаемые коллеги! Просим Вас организовать предоставление сельскохозяйственными товаропроизводителями документов в Министерство сельского хозяйства Забайкальского края.

Администрация АБО

Новости