980x120

Известный бурятский рэпер Alihan Dze снял клип на «летний» трек

Известный бурятский рэпер Alihan Dze снял клип на «летний» трек

Главной солисткой сингла стала юная Miralza

Как сообщал «Байкал-Daily», 30 июня состоялась премьера нового, «летнего», трека рэпера Alihan Dze (Алдар Дугарон) и его 14-летней подопечной Miralza (Татьяна Шагдарова) под названием «Davtalare». Песня записала в актуальном этим летом стиле реггетон. Этот трек войдёт в первый альбом Miralza, который выйдет этой осенью.

На сингл уже сняли клип, который стремительно набирает просмотры и лайки в социальной сети. Видео было отснято за 5 съёмочных дней и в 5 локациях.

- Вместе с подготовительным периодом, съёмка клипа заняла 3 недели. Определённые трудности возникали с локациями, с массовкой. Но на самом деле это даже больше не трудности, а просто интересные моменты, которые нужно было решить. Хорошо, что у нас много друзей, которые всегда помогут, - рассказал «Байкал-Daily» Alihan Dze.




По словам исполнителя артистки балета театра «Байкал» сразу откликнулись на предложение и поставили танец. Также Артур Шмыгин (Luxor), на время сьёмки оставил все дела и принял участие.

Клип рассказывает о взаимоотношениях парня и девушки. Видео начинается с романтичной прогулки пары по парку аттракционов. Но вдруг молодому человеку приходит на телефон сообщение и он оставляет девушку, чтобы ответить на него. Это её обижает и происходит ссора.

Но как оказывается, парень просто готовил для своей избранницы сюрприз. Сам Alihan Dze выступил в роли строгого и бескомпромиссного повара ресторана, куда пришла пара. Затем вечер продолжается зажигательными танцами и завершается на стадионе под светом фонарей. И в финале клипа появляется образ пары на фоне заката.

- Главные герои в жизни не танцевальная пара, но, не пропустив ни одной репетиции они быстро добились «спаренности». Режиссёром выступил Артём Дубровин (art of dudes), а со-продюсером Клим Ни, он выпускник института кинематографии Южной Кореи. Всю музыку как всегда делал Erhyme. Так же у нас снялся Ерлан Сейтказинов и его харизма мне кажется, вынесла весь клип. Всем кто участвовал в съёмках, мы очень благодарны, это и наши байкеры и фаерщики - всех и не перечислить, - добавил Alihan Dze.

На вопрос о том, какую историю должен увидеть зритель по задумке авторов, исполнитель ответил, что для каждого она будет разной.

- Мне кажется, это дело не благодарное думать за других. Каждый увидит задумку по-своему и соответственно выводы сделает сам, не нужно всё «разжёвывать» за зрителя, - отметил рэпер.
Также Alihan Dze пояснил отсутствие Miralza, которая является основной солисткой в клипе.

- Она не смогла участвовать в съёмках, так как была в летнем лагере, - сказал певец.

Напомним, исполнительнице Miralza 14 лет, она ещё учится в школе. Юную певицу заметил год назад Алдар Дугарон, предложив сотрудничество с музыкальным лейблом Hollaback production. Публика узнала Татьяну Шагдарову весной, после клипа «Гэрэл» (Зеркало).

Байкал-Дэйли

Новости