980x120

Пресекли добычу гравия под высоковольтными проводами в Дульдургинском районе

Пресекли добычу гравия под высоковольтными проводами в Дульдургинском районе

Прокуратура Дульдургинского района пресекла добычу гравия под высоковольтными проводами. Это являлось нарушением земельного законодательства при производстве карьерных работ. Об этом 20 июля Забмедиа сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что Дульдургинский дорожный эксплуатационный участок имеет лицензию на добычу песчано-гравийных пород на участке недр «Узон». Однако при разработке карьера были нарушены нормативы охранной зоны для воздушных высоковольтных линий электропередач, в пределах которой какие-либо работы по добыче недр запрещены», - сообщили в ведомстве.

Проверка проводилась по поступившей информации от начальника Дульдургинских РЭС. Прокурор района внес в адрес директора эксплуатационного участка представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

«Главный инженер предприятия, незаконно направивший работников для производства работ, привлечен к дисциплинарной ответственности. Работы на данном участке прекращены, предприятием принимаются меры к восстановлению карьера», - добавили в прокуратуре.

Забмедиа

Новости