980x120

Направили в суд уголовное дело о многочисленных кражах скота в Агинском районе

Направили в суд уголовное дело о многочисленных кражах скота в Агинском районе

Заместитель прокурора Агинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который предварительным следствием обвиняется в совершении многочисленных краж крупного рогатого скота на территории Агинского района.

По версии следствия, житель Агинского района со своим подельником в период с 2015 по 2017 годы совершили 14 краж крупного рогатого скота у граждан на территории Агинского района.

При этом стоит отметить, что о шести из них стало известно прокуратуре Агинского района в январе 2017 года на сходе граждан одного из поселков. Его жители в доверительной беседе сообщили прокурору о кражах скота в течение двух последних лет. По данным фактам преступления в правоохранительных органах не были зарегистрированы и никакие меры по ним не принимались.

На основании данных обращений прокурор района направил в МО МВД РФ «Агинский» материалы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по фактам выявленных прокурором краж крупного рогатого скота. Следователем по ним были возбуждены 6 уголовных дел по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе их расследования была установлена причастность к совершению этих и других краж КРС двух жителей Агинского района.

Обвиняемые признали свою вину в совершении преступных деяний, сообщили об обстоятельствах совершения всех преступлений. Ими на стадии предварительного следствия было возмещено потерпевшим около 500 тыс. рублей суммы ущерба.

Уголовное дело в отношении обвиняемого было выделено в отдельное производство и направлено прокуратурой района для рассмотрения в суд. Уголовное дело в отношении второго участника преступной группы находится на рассмотрении в суде.

Работа правоохранительных органов Агинского района в раскрытии многочисленных краж крупного рогатого скота способствовала повышению их авторитета среди граждан. В результате совместной работы прокуратуры района, краевого УМВД РФ и сотрудников МО МВД РФ «Агинский» удалось добиться реальной защиты прав и интересов жителей района.

Прокуратура

Новости