980x120

Победа Дульдургинских Казачат

Победа Дульдургинских Казачат

С 29 июня по 04 июля 2017г. В веревочном парке «Хамелеон» на реке Никишиха под Читой впервые в Забайкалье проходил региональный этап всероссийской военно-спортивной игры «Граница –Победа». Организаторами игры выступили Министерство образования Забайкальского края и региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

На данных комплексных соревнованиях Дульдургинский район представлял победитель муниципального этапа игры команда казачат «Беркут» МБОУ «Дульдургинская СОШ» под руководством преподавателя ОБЖ Цыбенова Б.А. В составе команды выступили: Архипов Б, Бармин С. Судаков В, Цыренов Э, Дондоков А,Попова Я, Зияитдинов Б,Мункуева Ч, Мышкина Н,Жигжитова А.

Все дни соревнований были очень насыщенны соревнованиями, конкурсами и другими мероприятиями. Было очень нелегко, но интересно. Жили в палатках. С первых дней пошла упорная борьба за лидерство между командами кадет из краевой кадетской школы интерната г. Читы и казачатами команды «Беркут» из Дульдурги. К пятому дню соревнований эти две команды подошли с разрывом в одно очко. Решающим стал пятый день который выявил победителя соревнований а именно соревнования по ГТО и стрельба из автомата Калашникова. Команды соревнования ГТО закончили практически вровень, 2е и 3е место, то в стрельбе из автомата Калашникова, которая практически выявила победителя, здесь удачливее оказалась команда «Беркут»-1место, кадеты-4место, что позволило команде казачат «Беркут» стать первыми победителями первой краевой всероссийской военно-спортивной игры «Граница-Победа» и завоевать путевку на Всероссийский финал.

Благодаря этим результатам завоевана эта тяжелая победа: Конкурс «Ратные страницы истории»-2место, Тактическая игра «Вперед юнармейцы»-1место, Визитка-1место, Стрельба из АК-74 -1 место, Конкурс «Равнение на Героев»-2место,Соревнования ГТО-2место,Конкурс «Огневой рубеж»-2место, Конкурс «Тропа разведчика»-2место, Конкурс «Статен в строю, силен в бою»-1место. В каждый конкурс или соревнования входили по нескольку видов соревнований, особенной изнурительной оказалась тактическая игра «Вперед юнармейцы» которая проходила целый день до темноты, ее дети, наверное, запомнили на всю жизнь.

В отдельных номинациях и личных зачетах достигнуты следующие результаты: Установка палатки-1место, Зияитдинов Борис 1место в сборке АК-74, Судаков Влад-1место в разведении костра, в конкурсе боевых листков и стенгазет победа в номинации «За эстетическое исполнение работы», на кубок начальника штаба регионального отделения по волейболу-3место,Цыренов Эрдэм-1место в конкурсе «Лучший командир», Бармин Сергей -1место в метании гранаты на точность.

Администрация АБО

Новости