980x120

Два года условно и 350 т. р. штрафа получил забайкалец за реабилитацию нацизма

Два года условно и 350 т. р. штрафа получил забайкалец за реабилитацию нацизма

В Забайкальском крае 36-летний житель Краснокаменска получил 2 года условно и 350 тысяч рублей штрафа за реабилитацию нацизма и распространение материалов с призывами к ненависти и вражде

Как сообщили в пресс-службе краевого УМВД, полицейские в ходе мониторинга сети интернет выявили жителя города Краснокаменска, который на своей странице в одной из социальных сетей, а также на страницах других пользователей, размещал комментарии с призывами к насильственным действиям в отношении определенных групп граждан. По материалам регионального УМВД следственными органами в отношении 36-летнего забайкальца сразу по нескольким статьям было возбуждено уголовное дело. По решению краевого суда мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Кроме того, осужденного обязали выплатить штраф в сумме 350 тысяч рублей.

Всего с начала 2017 года сотрудниками УМВД России по Забайкальскому краю выявлено пять преступлений, связанных с распространением экстремистских материалов и возбуждением ненависти и вражды посредством сети интернет.

Забинфо

Новости