980x120

Штормовое предупреждение на 3-4 июля объявлено по Забайкальскому краю

Штормовое предупреждение на 3-4 июля объявлено по Забайкальскому краю

Усиление ветра до 20-24 метров в секунду, ливни, сильные дожди, грозы, град ожидаются 3-4 июля местами по Забайкальскому краю, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС со ссылкой на Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Уважаемые забайкальцы! Без лишней необходимости не выходите на улицу. А если всё-таки пришлось, держитесь подальше от сухих и старых деревьев. Жителям частного сектора следует закрепить предметы, которые могут быть подняты и перемещены ветром. На приусадебных участках необходимо закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки. Уходя из дома, обязательно проверяйте закрыты ли окна и форточки», — говорится в сообщении.

Организациям, ведущим работы на открытом воздухе, управление рекомендует принять меры для безопасности сотрудников и производственных объектов. Также необходимо защитить витрины, окна, закрепить рекламные щиты, растяжки, очистить крыши, балконы от посторонних предметов. Строителям следует закрепить инженерные конструкции, чтобы не допустить опрокидывания на прохожих.

Чита.ру
Новости