980x120

Кубок «Зунай наадан» вновь у могойтуйцев

Кубок «Зунай наадан» вновь у могойтуйцев

25 июня, завершился окружной культурно-спортивный праздник «Зунай наадан – 2017», программа которого в этом году включала 14 видов состязаний – 12 спортивных и два творческих конкурса.

Вечером на стадионе поселка Агинское состоялась церемония награждения победителей и призеров. В общекомандном зачете в пятый раз подряд команда Могойтуйского района одержала победу и выиграла переходящий Кубок праздника. Напомним, в 2013 году могойтуйцы после трех побед получили Кубок на вечное хранение, тогда он стал вторым «вечным» кубком в копилке достижений района. В 2015 году был учрежден новый Кубок «Зунай наадан», и тогда его вновь выиграли могойтуйцы.

В этом году Могойтуйский район отмечает 75-летие. Лишить земляков такого подарка в канун юбилея, как признаются могойтуйские спортсмены и артисты, они просто не имели права. Хотя борьба была очень тяжелой. Особую конкуренцию фаворитам праздника составила команда Агинского района, с небольшим отрывом по очкам она заняла второе место. На третьей ступени пьедестала в этом году команда городского округа «Поселок Агинское». И команда Дульдургинского района – на почетном четвертом.

Команды – победители «Зунай наадан – 2017» награждены денежными премиями в размере 150, 100 и 50 тысяч рублей, соответственно занятым местам. Заслуженные награды главам муниципальных образований округа вручил заместитель комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности, президент Федерации спортивной борьбы Забайкальского края Баир Жамсуев.

Администрация АБО

Новости