В соревнованиях по гиревому спорту победу одержала команда Могойтуйского района

22 июня на центральной площади поселка Агинское состоялись соревнования по гиревому спорту – один из видов состязаний окружного культурно-спортивного праздника «Зунай наадан – 2017».

Соревнования проводились в пяти весовых категориях, каждую команду представляли по 10 спортсменов – два участника на категорию. Вес гири для всех весовых категорий - 24 кг.

Соревнования проводились по программе двоеборья: толчок двумя руками и рывок одной рукой. Регламент времени – 10 минут на одно упражнение. Вне зачета проводилась эстафета.

По итогам соревнований победу одержала команда Могойтуйского района, на втором месте – Агинский район, на третьем – Дульдургинский, и ГО «Поселок Агинское» на четвертом. Абсолютным чемпионом соревнований стал Жамьянов Булат (Могойтуйский район). В упражнении «толчок» он поднял гирю 100 раз, в «рывке» - 203 раза.