980x120

Депутат-миллиардер из Бурятии построит два супермаркета в Чите

Депутат-миллиардер из Бурятии построит два супермаркета в Чите

Депутат-миллиардер из Бурятии Индира Шагдарова построит два супермаркета своей торговой сети «Абсолют» в Чите. Об этом «Забмедиа» 6 сентября сообщил и.о. председателя комитета градостроительной политики администрации города Александр Михайлов. В письменном ответе он указал, что пустырь за театром «Забайкальские узоры» отдан в аренду ИП Шагдаровой.

«Данный земельный участок департаментом госимущества предоставлен на условиях аренды Шагдаровой Индире Валерьевне. (…) Строительство объекта (супермаркета) планируется произвести в два этапа. Первый этап предусматривает строительство одноэтажного здания общей площадью 6 126,25 кв м, второй этап – одноэтажное здание общей площадью 3 951,25 кв м. Количество парковочных машино-мест для автомобилей в соответствии с заключением негосударственной экспертизы проектной документации составляет 712 шт. Срок действия разрешения на строительство установлен до 27.02.2018 г.», - сообщил Михайлов.

Он напомнил, что «проведение публичных слушаний в данном случае градостроительным кодексом РФ не предусмотрено. Однако о начале строительства данного объекта граждане были проинформированы через СМИ».

Также в администрации Читы сообщили, что ИП Шагдаровой предоставлен земельный участок для строительства магазина самообслуживания по ул. Энергетиков в Чите. «На настоящий момент разрешение на его строительство не оформлялось. Заявлений о его выдаче не поступало», - отметили в комитете.

Как сообщает информагенство «Байкал Медиа Консалтинг», депутат горсовета Улан-Удэ Индира Шагдарова получила в 2015 году доход в 13,5 млрд рублей.

Источник: Забмедиа

Новости