980x120

Руководитель округа поблагодарил энергетиков за работу по устранению повреждений после шторма

Руководитель округа поблагодарил энергетиков за работу по устранению повреждений после шторма

30 мая, состоялось расширенное совещание по вопросам энергетики на территории Агинского Бурятского округа. В нем принимали участие директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» Алексей Солдатенко, заместитель директор АО «Читаэнергосбыт Сергей Борисов, заместители глав муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», курирующие данную отрасль, специалисты Администрации Агинского Бурятского округа, финансисты, начальники РЭС.

В рамках совещания рассматривались вопросы о ходе выполнения планов работ по строительству, реконструкции, ремонту объектов электроэнергетики на территории округа в 2017 году, о состоянии задолженности за потребленную электроэнергию и о планах по ее погашению. Общая сумма задолженности перед энергетиками по последним данным составляет 113 миллионов рублей, в том числе теплоснабжающие организации - 58 миллионов, долги населения – 20 миллионов.

Обсуждалась тема аварий на объектах электроэнергетики, которые имели место в мае месяце. Из-за штормового ветра было достаточно много технологических повреждений и обрывов проводов. По этой причине в ряде населенных пунктов, микрорайонов продолжительное время не было света. Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев поблагодарил энергетиков за работу по устранению технологических повреждений и восстановлению энергообеспечения населения, а также жителей – за то, что с пониманием отнеслись к ситуации.

- Главам муниципальных образований сегодня следует обратить особое внимание на проблему бесхозяйных сетей и провести работу по их выявлению и передаче на баланс Забайкальского края. Нужно понимать, что бесхозяйные сети – одна из главных причин возникновения аварийных ситуаций, связанных с отключением электроэнергии. От этого, прежде всего, страдают простые люди, а им по большому счету все равно, кому принадлежит данная линия, и кто должен заниматься ремонтом. Людям важно, чтобы в их домах был свет, - сказал Бато Доржиев.

Администрация АБО

Новости