980x120

Забайкальские лучники победили на турнирах в Шанхае и Бухаресте

Забайкальские лучники победили на турнирах в Шанхае и Бухаресте
Забайкальские лучники победили на турнирах в Шанхае и Бухаресте 0 Забайкальские лучники победили на турнирах в Шанхае и Бухаресте 1 Забайкальские лучники победили на турнирах в Шанхае и Бухаресте 2 Забайкальские лучники победили на турнирах в Шанхае и Бухаресте 3

В минувшие выходные лучники из Забайкальского края отличились на двух крупных международных соревнованиях, прошедших в Китае и Румынии. Забайкальцы принесли России три золотые медали в стрельбе из классического лука, сообщили в Региональном центре спортивной подготовки.

- Победительницей первого этапа Кубка мира сезона 2017 года, завершившегося 21 мая в Шанхае, в составе женской сборной страны стала читинка Саяна Цыремпилова. В финале командного турнира россиянки со счетом 6:2 одержали победу над американками, - рассказали в учреждении.

Также в воскресенье в Бухаресте завершился второй этап розыгрыша Кубка Европы по стрельбе из лука. Чемпионское звание в мужском личном зачете выиграл Болот Цыбжитов. Еще один забайкалец Галсан Базаржапов занял третье место.

- Кроме того, на счету Базаржапова «золото» в первенстве среди смешанных пар, которое он завоевал вместе с Еленой Осиповой. Галсан Базаржапов, Болот Цыбжитов и Алексей Криволап также стали серебряными призерами в командных соревнованиях среди мужчин, - добавили в Региональном центре спортивной подготовки.

Отметим, что на стартах в столице Румынии обладательницей бронзовой медали в командном турнире среди женщин в составе сборной России стала представительница Агинского Бальжин Доржиева, выступавшая в одном трио с Еленой Осиповой и Владиславой Щегольковой.

Забмедиа

Новости