980x120

Власти ввели в Забайкалье режим, ограничивающий пребывание граждан в лесах до 9 июня

Власти ввели в Забайкалье режим, ограничивающий пребывание граждан в лесах до 9 июня

Постановление об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ подписала и.о. председателя правительства края Аягма Ванчикова. Решение принято для обеспечения пожарной безопасности в связи с прогнозируемым установлением с 20 мая по погодным условиям IV и V классов пожарной опасности на территории региона.

Согласно документу, в период с 20 мая по 9 июня текущего года указанное ограничение устанавливается на территории Забайкальского края, в границах следующих лесничеств: Агинского, Акшинского, Александровско-Заводского, Аргунского, Бадинского, Балейского, Беклемишевского, Верхне-Читинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Ингодинского, Карымского, Красночикойского, Кыринского, Могочинского, Нерчинского, Оленгуйского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Тунгокоченского, Хилокского, Чарского, Чернышевского, Читинского и Шилкинского.

Органам местного самоуправления власти рекомендовали обеспечить введение соответствующих ограничений на территориях, прилегающих к землям лесного фонда, а также провести разъяснительную работу с населением о необходимости их соблюдения.

Забмедиа

Новости