980x120

Агинский лучник будет участвовать в Фестивале национальных видов спорта СНГ

Агинский лучник будет участвовать в Фестивале национальных видов спорта СНГ

15 мая в г. Льгове Курской области состоялись отборочные соревнования по национальной стрельбе из лука. По результатам стрельбы в двух дисциплинах сформирована сборная команда России для участия в Фестивале национальных видов спорта стран - участниц Содружества Независимых Государств, который пройдёт 12-15 августа в Ульяновске, сообщает Федерация стрельбы из лука России.


Для участия в отборе во Льгов приехали 23 участника из Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Калмыкии, Ставропольского края, Омской области, Псковской области и Санкт-Петербурга.

Соревнования проводились на дистанции 25 м среди мужчин и женщин в стрельбе по фигуре оленя. Участники состязались сначала в стрельбе на точность, а затем в скоростной стрельбе, в которой необходимо в трёх подходах за минуту выпустить наибольшее количество стрел, набрав максимальное количество очков.

Победителем среди мужчин стал Цыренов Даширабдан (Забайкальский край), второе место занял Цыбикжапов Олег (Республика Бурятия), на третьем месте Ринчинов Болот (Забайкальский край). У женщин в тройке призеров Доржиева Сэсэг (Республика Бурятия), Романова Ольга (Санкт-Петербург), Пинтаева Сэсэгма (Республика Бурятия).

В тройку самых быстрых и метких стрелков вошли у мужчин Вдовыдченко Константин (Республика Калмыкия - Ставропольский край), Ринчинов Болот (Забайкальский край) и Судиловский Андрей (Псковская область). В этой же дисциплине у женщин сильнейшими оказалась представительницы города Санкт-Петербурга Маслова Екатерина (золото) и Романова Ольга (серебро), бронза досталась Доржиевой Сэсэг (Республика Бурятия). По итогам состязаний в состав сборной команды России вошли шесть лучников, в том числе наш земляк Болот Ринчинов из села Ага-Хангил Могойтуйского района.

Состав команды:

1. Ринчинов Болот Дамбиевич (Забайкальский край);

2. Вдовыдченко Константин Васильевич (Республика Калмыкия);

3. Цыбикжапов Олег Балданович (Республика Бурятия);

4. Романова Ольга Вячеславовна (г. Санкт-Петербург);

5. Доржиева Сэсэг Петровна (Республика Бурятия);

6. Маслова Екатерина Владимировна (г. Санкт-Петербург).

Администрация АБО

Новости