980x120

Оштрафован начальник Агинского РОСП за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Оштрафован начальник Агинского РОСП за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Агинского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Агинском РОСП и выявила нарушения. Установлено отсутствие письменных ответов на обращения представителя АО «Россельхозбанк».

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении начальника Агинского РОСП дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления).

При рассмотрении этого дела судом должностное лицо вину в правонарушении не признало, пояснив отсутствие ответов своим нахождением в тот день в командировке и тем, что работник службы судебных приставов зарегистрировала обращение как иные, в связи с чем он не мог проконтролировать своевременность ответа.

Суд отверг доводы начальника районного отдела судебных приставов, признал его виновным в совершении вмененных административных правонарушений и вынес постановление о наложении на него штрафов в общей сумме 10 тыс. рублей.

Прокуратура

Новости