980x120

Детская команда по художественной гимнастике чудом уцелела в ДТП

Детская команда по художественной гимнастике чудом уцелела в ДТП

Вечером в 22 часа (16 часов по Москве) в Забайкалье на 62 километре автотрассы «Чита-Забайкальск» опрокинулся экскурсионный автобус с детской командой по художественной гимнастике из Монголии. В транспорте находилось 18 человек, из них 15 детей 6-10 лет.

По счастливой случайности серьезных повреждений пассажирам удалось избежать, лишь две девочки получили незначительные ушибы, однако детей госпитализировали с тем, чтобы понаблюдать за их здоровьем.

13 детей и 3 взрослых размещены в поселке Агинское в общежитии педагогического колледжа с тем, чтобы 8 мая, когда врачи выпишут двух гимнасток из клиники, отправиться в Монголию.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, авария произошла из-за того, что водитель перепутал трассу.

- ДТП произошло сегодня в 22:00 по местному времени (16:00 мск) в районе поселка Дарасун Забайкальского края. На участке дороги, где проводились ремонтные работы, водитель автобуса Hyundai не справился с управлением и допустил опрокидывание. В салоне находилось 18 детей и 5 взрослых, включая водителя, все они граждане Монголии, в результате ушибы получили две девочки, - цитирует ведомство ТАСС.

Согласно верному маршруту, автобус должен был проследовать из поселка Агинское в сторону российско-китайской границы, но, оказавшись на другой трассе и заметив это, водитель, видимо, захотел исправить ситуацию, и сделал опасный маневр, от которого автобус занесло.

ВМ

Новости