980x120

Бато Цыдендоржиев будет участвовать во всероссийских соревнованиях

Бато Цыдендоржиев будет участвовать во всероссийских соревнованиях

С 07 по 09 сентября на спортивных площадках Подмосковья состоятся открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских летних игр. Соревнования организованы для российских спортсменов не допущенных до Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Основными задачами проведения соревнований является: привлечение лиц с ограниченными возможностями по здоровью к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление связей между спортивными организациями инвалидов и развитие паралимпийского движения в России.

Программа соревнований включает 18 спортивных мероприятий по дисциплинам: академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, лёгкая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, стрельба из лука, велоспорт (трек), волейбол сидя, голбол, дзюдо, конный спорт, настольный теннис, теннис на колясках, триатлон, фехтование на колясках, мини-футбол 5 х 5 (В1), футбол лиц с заболеванием церебральным параличом 7 х 7.

К участию в соревнованиях допущено 266 спортсменов - паралимпийцев, в их числе и забайкальский лучник Бато Цырендоржиев.

Торжественная церемония открытия Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских летних игр, состоится в МКЗ «Крокус Сити Холл» (Московская область) 7 сентября 2016 года.

Источник: Администрация АБО

Новости