980x120

Конкурсная комиссия Минсельхоза провела объезд хозяйств округа, претендующих на гранты

Конкурсная комиссия Минсельхоза провела объезд хозяйств округа, претендующих на гранты

2-3 мая комиссия Министерства сельского хозяйства Забайкальского края по проведению конкурсного отбора на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров и грантов на развитие семейных животноводческих ферм работала в Агинском Бурятском округе.

Необходимо отметить, что 2017 году на конкурс поступило 88 заявок на предоставление грантов на поддержку начинающих фермеров и 18 заявок на развитие семейных животноводческих ферм, из которых допущены к участию 35 начинающих фермеров и 8 ферм. Одним из обязательных условий II этапа конкурса является посещение хозяйств-участников членами конкурсной комиссии. Цель таких поездок - проведение оценки имущественного комплекса и установление достоверности сведений, представленных участниками конкурсного отбора в заявочной документации.

В составе конкурсной комиссии Агинский округ посетили Михаил Кузьминов, министр сельского хозяйства Забайкальского края, председатель комиссии, первый заместитель министра Владимир Лоскутников. Участие в рабочей поездке в Дульдургинский район принимал заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Агинского Бурятского округа Бато Доржиев. По результатам объезда претендентов составлены акты.

C 10 мая в региональном министерстве сельского хозяйства потенциальным грантообладателям предстоит защита своих бизнес-планов перед конкурсной комиссией, после чего будут подведены итоги II этапа и определены победители.

Администрация АБО

Новости