980x120

Школьники спросили у членов Заксобрания, легко ли быть депутатом

Школьники спросили у членов Заксобрания, легко ли быть депутатом

Старшеклассники из Читы и Агинского района 27 апреля посетили парламент Забайкальского края и пообщались с депутатами. Одна из школьниц поинтересовалась у народных избранников, легко ли быть депутатом.

Депутаты Алексей Саклаков и Владимир Хорохордин ответили, что быть депутатом нелегко.

- Я представляю Борзинский район и реально чувствую, как через меня проходят ежедневно маленькие и большие проблемы жителей большого района. 50 тысяч человек и каждый из них, в принципе, я никогда не скрывал свой рабочий сотовый телефон, может позвонить мне и обозначить проблему, поэтому приходится ежедневно работать. Я работаю уже четвёртый год, и набрался политического опыта. Учитывая свои обширные горизонтальные и вертикальные связи во всех министерствах, ведомствах, решаю вопросы простых людей, организаций и всего района. Сейчас в Борзе есть проблема - достроить бассейн. Я борзинцам обещал, что я первый туда прыгну в костюме, когда мы его построим, - сказал Саклаков.

Хорохордин отметил, что внешне кажется, что депутатом быть очень легко, а на самом деле это - большая ответственность. Депутат Сергей Михайлов сказал, что когда стал работать депутатом, то поседел.

Школьники спрашивали также о том, как учились депутаты в школе, что они делают, чтобы ситуация в крае улучшалась, почему не благоустроена краевая столица.

Напомним, 27 апреля, отмечается день российского парламентаризма. В честь этого в Заксобрании края прошёл «парламентский урок».

Новости