980x120

Бато Доржиев принял участие в открытии борцовского турнира в Ортуе

Бато Доржиев принял участие в открытии борцовского турнира в Ортуе
Бато Доржиев принял участие в открытии борцовского турнира в Ортуе 0 Бато Доржиев принял участие в открытии борцовского турнира в Ортуе 1 Бато Доржиев принял участие в открытии борцовского турнира в Ортуе 2

21 апреля, заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев принял участие в открытии Первенства Забайкальского края по вольной борьбе на призы Заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, Почетного гражданина Агинского Бурятского автономного округа, награжденного орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Знак Почета Линхобоева Намсарай, которое проводится в Ортуе уже во второй раз по инициативе земляков и семьи заслуженного председателя.

Первенство рассчитано на борцов младшего возраста, в этом году на ковер выходят юноши 2003-2004 годов рождения. Юных спортсменов приветствовал сам Намсарай Ленхобоевич, а также почетные гости -председатель комитета по государственной политике Законодательного Собрания Забайкальского края Сокто Мажиев, главы муниципальных районов округа, сельских поселений, в том числе глава Могойтуйского района Булат Нимбуев.

Руководитель округа Бато Доржиев пожелал подрастающему поколению борцов целеустремленности на пути к вершине спортивного олимпа, воли к победе и спортивной удачи.

- Намсарай Ленхобоевич – человек, который всю жизнь посвятил родному Агинскому округу, и своему родному селу. Он трудился не жалея сил во благо нашего общего будущего. Был председателем колхоза, который при его руководстве стал передовым не только в округе, но и, на тот момент, в области. Его трудовой подвиг, подвиг старшего поколения – пример для подражания, - сказал Бато Доржиев и вручил заслуженному председателю памятный подарок от Администрации Агинского Бурятского округа.

Также он поблагодарил от лица нашего сенатора, заместителя Комитета Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности, президента Федерации спортивной борьбы Забайкальского края Баира Жамсуева всех организаторов и участников спортивного турнира. Баир Баясхаланович учредил специальные призы для чемпионов в весовых категориях, которые были переданы председателю оргкомитета для дальнейшего награждения.

Администрация АБО

Новости