980x120

Создадим комфортную городскую среду вместе

Создадим комфортную городскую среду вместе


Разрабатывается муниципальная программа в сжатые сроки по улучшению комфортной городской среды для жителей п. Агинское и сейчас у вас впервые есть возможность предложить для решения свои проблемы, идеи по благоустройству до 27 апреля. Проблемы, опубликованные в группе https://vk.com/club78493890, будут направлены в срок в мэрию, а также можно обратиться самостоятельно в МУ «Комитет ЖКХ и строительства».

27 марта 2017 года исполняющий обязанности главы городского округа «Поселок Агинское» Бато Добчинов подписал ряд постановлений, затрагивающих тематику муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа «Поселок Агинское» на 2017 год».
Это значит, что в довольно сжатые сроки на территории городского округа будет сформирована и реализована муниципальная программа, основная цель которой – улучшение комфортной городской среды для жителей поселка со всем функциональными и, что немаловажно, эстетическими, особенностями. Кроме того, реализация программы преследует собой цель привлечения внимания населения к проблемам благоустройства и чистоты муниципального образования, а также привлечения самих жителей, организаций и учреждений к активному участию в работах по благоустройству и наведению чистоты на территории поселка. Активное участие населения в предложении изменения и формирования городской среды является основным отличительным фактором данной программы от других подобных проектов. Если раньше решения о ремонте той или иной дворовой территории или мест общественного скопления людей решались на административном уровне, то теперь у каждого жителя городского округа «Поселок Агинское» есть реальная возможность принять участие в благоустройстве родного поселка. Согласно тексту постановления администрации №164 от 27 марта 2017 года «Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки
предложении заинтересованных лиц о включении дворовой территории
многоквартирного дома, расположенной на территории городского округа «Поселок Агинское», в программу «Формирование современной городской среды» городского округа «Поселок Агинское» заинтересованные лица вправе предложить свои дворовые территории для осуществления ремонтных работ, а также выбрать из предложенного перечня именно те работы, которые, по их мнению, будут наиболее актуальны. Для включения дворовой территории в программу, необходимо соблюсти ряд условий, которые также прописаны в постановлении.
Кроме дворовых территорий реализация программы включает в себя и благоустройство мест общего пользования. В этом случае жители поселка также могут принять участие в реализации программы. Постановление №165 от 27 марта 2017 года «Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций на включение в адресный перечень территорий общего пользования городского округа «Поселок Агинское», на которых планируется благоустройство, в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» городского округа «Поселок Агинское» регламентирует порядок, по которому жители поселка могут представлять свои проекты, видения, мысли о благоустройстве мест общего пользования (территории, которыми пользуется неограниченный круг лиц в том числе проезды, центральные улицы, площади, скверы, парки, бульвары пешеходные зоны и т.д.). К предложенным проектам также предъявляется ряд требований, которые отражены в тексте постановления.
Все проекты, представленные гражданами, инициативными группами будут обсуждаться на заседаниях общественной комиссии, созданной в целях комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц. В состав комиссии вошли представители общественных организаций поселка, организаций, обеспечивающих содержание многоквартирных домов, депутаты Думы городского округа, средств массовой информации. Общим решением членов комиссии председателем выбран председатель Комитета ЖКХ и строительства администрации городского округа Бато Добчинов. Заместителем председателя – начальник Управления финансов Соелма Цыренова.
Заявки от заинтересованных лиц будут приниматься в течение месяца – с 28 марта по 27 апреля 2017 года по адресу: п.Агинское, ул.Ленина, 43 МУ «Комитет ЖКХ и строительства» Администрации городского округа «Поселок Агинское», в рабочие дни с 28.03.2017 года по 27.04. 2017 года включительно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00; в выходные и праздничные дни 1; 8; 15; 22 апреля 2017 года с 10.00 до 14.00. Из предложенных вариантов общественная комиссия выберет наиболее рациональный и актуальный, который затем будет реализован.
Со всеми документами можно ознакомиться на официальном сайте администрации www.go-aginskoe.ru

Администрация ГО "Поселок Агинское"

Новости