980x120

Внедорожник BMW X4 Туяны Дашидоржиевой прибыл в Читу

Внедорожник BMW X4 Туяны Дашидоржиевой прибыл в Читу


1 сентября внедорожник BMW X4, презентованный забайкальской лучнице Туяне Дашидоржиевой за командное «серебро» Олимпийских игр в Рио, прибыл в Читу. В беседе с корреспондентом «Забмедиа» спортсменка сказала, что продавать машину не собирается.

- Машину продавать не буду – она честно заработана мною. Автомобиль из Москвы перегнал мой папа. У меня прав еще нет, но теоретический курс автошколы я уже закончила. Как их получу, планирую сесть за руль сама. В настоящее время на ней ездит папа, - рассказала Туяна.

Отец спортсменки Норпол Дашидоржиев подчеркнул, что машина дочери «надежная и крепкая».

- Ровно пять суток ушло на перегон из Москвы. Доехали хорошо. В дороге автомобиль зарекомендовал себя с лучшей стороны. Подвеска подходит для забайкальских дорог. В скором времени Туяна сама сможет оценить возможности своего подарка, - отметил Дашидоржиев.

Напомним, 25 августа в Москве на церемонии чествования призеров Олимпиады забайкальская лучница Туяна Дашидоржиева получила награду за второе место в XXXI-й Олимпиаде – белый автомобиль BMW X4. Кроме автомобиля за серебряную медаль Игр Туяна получит от правительства страны 2,7 млн. рублей, от правительства Забайкальского края – 500 тысяч рублей и от Агинского округа – 300 тысяч рублей. Также стало известно, что от Минобороны РФ забайкальская лучница, представляющая ЦСКА, получит 1,3 миллиона рублей.

Источник: Забмедиа

Новости