980x120

На подмостках – детсадовцы

На подмостках – детсадовцы

В городском округе «Поселок Агинское» уже давно стало доброй традицией проводить Детский конкурс-фестиваль «Театральная весна», привлекая к участию в нем воспитанников всех возрастных групп, педагогов и родителей. Такой фестиваль – это результат сотворчества взрослых и детей.

15 марта 2017 г. на базе Детского дома творчества прошел муниципальный конкурс-фестиваль дошкольных коллективов «Театральная весна-2017» среди образовательных учреждений ГО «Поселок Агинское», который был посвящен 80-летию Агинского Бурятского округа.

Цели и задачи конкурса: обобщение и распространение опыта деятельности дошкольных образовательных учреждений по созданию условий для развития творческих способностей дошкольников в театрализованной деятельности и приобщению их к театральной культуре; создание условий для совместной театрализованной деятельности детей и взрослых и творческого, профессионального общения участников фестиваля; выявление, привлечение и поддержка способных, творчески одаренных детей; повышение мотивации деятельности, педагогического мастерства и творчества педагогов ДОУ по созданию условий для развития творческой активности детей в театрализованной деятельности.

Каждый детский сад представил спектакль по произведениям бурятских писателей таких, как Бато Базарон, Эрдэни Дугаров, Цыдып Жамбалов, Цырен Шагжин и т.д.

Победители и участники фестиваля были отмечены грамотами Комитета образования администрации городского округа «Поселок Агинское» по номинациям:

- Лучшая театральная постановка:

1 место – МДОУ «ЦРР д/с «Солнышко»;

2 место – МДОУ д/с «Туяа».

- Лучшая театральная группа:

1 место- МДОУ д/с «Багульник»;

2 место – МДОУ д/с «Малыш»;

3 место – МДОУ д/с «Далай».

- Лучшие декорации: МДОУ д/с «Ульгэр» и «Малыш»;

- Лучшее музыкальное оформление: МДОУ д/с «Звездочка»;

- Лучший костюм: МДОУ д/с «Ручеек» и «Родничок»;

- Лучший юный актер – Доржиев Айдар, воспитанник д/с «Багульник» и Дондоков Минжур, воспитанник д/с «Туяа»;

- Лучшая юная актриса – Батомункуева Дулма, воспитанница д/с «Солнышко» и Жапова Александра, воспитанница д/с «Малыш»;

- За активное участие – МОУ АСОШ № 4, Балдандоржина Адиса, воспитанница д/с «Багульник» и Номтоев Самбу, воспитанник д/с «Аленький цветочек».

Праздник закончился, наполнив детей и педагогов волшебной гармонией театрального искусства. А мы в свою очередь благодарим и поздравляем наших маленьких актеров и педагогов, родителей за их терпение, заботу, труд и талант.

Источник: Администрация ГО "Поселок Агинское"

Новости