980x120

28 школьников Агинского округа стали призерами фестиваля «Детство без границ»

28 школьников Агинского округа стали призерами фестиваля «Детство без границ»

Завершился региональный этап XIX Международного фестиваля «Детство без границ», целью которого является создание и реализация возможностей общественной демонстрации творческого потенциала детей, детских организаций и коллективов, взрослых, работающих с детьми, по развитию программ поддержки талантливых детей и молодежи.

Организаторами данного фестиваля является Меж­ду­народ­ный со­юз детс­ких об­щест­вен­ных объеди­нений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций».

В краевом этапе приняли участие более 300 школьников Забайкальского края. 28 учащихся школ Агинского Бурятского округа стали победителями и призерами, и приглашены на заключительное мероприятие - Международный лагерный сбор «Веков связующая нить», который будет проходить в оздоровительном комплексе «Метрополитен» в г. Москва. В рамках сбора будут проведены конкурсно-игровые программы, тренинги, мастер-классы. Ребятам предстоит стать участниками творческих презентаций, дискуссии о реализации Указа Президента РФ о создании организации «Российское движение школьников» и реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. В рамках поездки школьников познакомят с программами деятельности различных детских общественных объединений, а также проведут для них очные конкурсы, по итогам которых победителям присуждается премия Президента РФ по поддержке талантливой молодежи.

Но и это еще не все. В программе лагерного сбора - организация выставки авторских работ изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Страна детского творчества», гала концерт в Доме космонавтов Звездного городка, организация спортивно-оздоровительных, экскурсионных мероприятий и многое другое.

Победители и призеры

Дульдургинская СОШ:

Кочеткова Карина

Кочеткова Кристина

Тархова Ангелина

Гаврилов Павел

Алексеева Регина

Чимитов Алдар

Цыбендоржиева Цындыма

Перцев Виктор

Доржиев Норбо

Попова Наталья

Цыренова Санжидма

Жамсаранов Цырен

Гончикова Дари

Жамбалова Надежда

Дульдургинская СОШ №2:

Дамдинова Билигма

Бадмаев Алдар

Цыбенов Бато

Дульдургинский ДДТ:

Раднаева Туяна

Болотова Анастасия

Джалдошов Икрам

Новоорловский ДДТ:

Павлова Мария

Бордок Богдан

ДШИ им. К. Базарсадаева:

Батожаргалова Намгар

Номогонова Санжита

Эрдынеева Светлана

Агинская СОШ №4

Цыренова Санжэла

Чиндалейская СОШ:

Дылдыков Хэшэгто

Зугалайская СОШ:

Будаева Арюн

Источник: Администрация АБО

Новости