980x120

Агинские фермеры презентовали свою продукцию в Москве

Агинские фермеры презентовали свою продукцию в Москве



15 марта в Москве состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Забайкальского края, и было подписано соглашение о сотрудничестве между Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и правительством Забайкальского края. Документ направлен на улучшение инвестиционного климата в регионе и реализацию системных проектов.

Презентация делового климата Забайкальского края прошла в рамках Недели бизнеса в московской штаб-квартире Российского союза промышленников и предпринимателей. Её участниками стали более 150 человек, в числе которых представители федеральных министерств, посольств Польши, Румынии и Норвегии, руководители крупнейших корпораций, агрохолдингов, российские и зарубежные инвесторы. Были организованы интерактивные стенды с подробной информацией о Забайкалье, от истории и климатических особенностей до инвестиционных предложений современного региона.

Представители забайкальских предприятий пищевой промышленности представили свою продукцию - мясо, колбасы, кефир, йогурт, разные сорта хлеба и выпечки, минеральную воду, газированные напитки. В числе участников выставки-презентации был глава КФХ из Могойтуйского района Балдан Тумуров, который угостил присутствующих настоящими бурятскими буузами, а также ООО «Мясокомбинат «Агинский».

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова выразила уверенность в том, что предоставленная региону возможность заявить о себе на площадке РСПП станет первым шагом в продвижении забайкальской продукции как на внутрироссийский, так и на международный рынок, а также будет способствовать привлечению инвестиций в наш регион.

«Мы видим, что сейчас Забайкальский край ведет динамичную работу по улучшению инвестиционного климата в регионе. Мы будем транслировать этот опыт коллегам из других территорий и, безусловно, будем помогать», - подчеркнул во вступительном слове президент РСПП Александр Шохин.

Источник: Администрация АБО

Новости