980x120

Акция по профилактике болезней желудочно–кишечного тракта стартовала в округе

Акция по профилактике болезней желудочно–кишечного тракта стартовала в округе

В Агинском округе стартовала акция по профилактике болезней желудочно–кишечного тракта. Любой желающий может пройти полное обследование и получить консультации врачей в Агинской поликлинике.


Специалисты читают лекции и проводят беседы с работниками организаций и учреждений по профилактике болезней желудочно–кишечного тракта. В Агинском районе на сегодня зарегистрировано 3391 больной с такими заболеваниями. В их числе и больные с циррозом печени, хроническим гастритом, холециститом, желчно–каменной болезнью, заболеваниями поджелудочной железы и другими.

Татьяна Пурбуева, заведующая кабинетом по клинико–экспертной работе АОБ: "Основной причиной заболеваний ЖКТ является неправильные диеты, злоупотребление жирной пищей, алкоголь и так далее. Процент больных составляет 145 на 1000 населения, абсолютное число составляет более трёх тысяч".

Для обследования в поликлинике есть всё необходимое. Это и лабораторная диагностика, эндоскопическое обследование, ультразвуковое исследование брюшной полости, компьютерная томография. Главная цель медиков - выявить болезни на ранней стадии, исключить раковые заболевания.

Источник: ГТРК


Новости