980x120

13 км подъездной дороги к Алханаю реконструируют в 2017 г. за 115 млн р.

13 км подъездной дороги к Алханаю реконструируют в 2017 г. за 115 млн р.

Власти Забайкальского края в 2017 году выделят 115 миллионов рублей на реконструкцию 13 километров участка подъездной дороги к национальному парку Алханай, которую планировали отремонтировать в 2016 году, сообщается 14 марта в программе дорожных работ, опубликованной на сайте минтерразвития региона.

В марте 2016 года экс-глава минтерразвития Александр Бутырский заявлял, что подъезд к парку планируется отремонтировать в течение года. Помимо подъезда к «Алханаю», планировалось отремонтировать подъезд к селу Ульякан Чернышевского района и проезд через реку Могойтуй в Могойтуйском районе, а также установить освещение на трассах Могойтуй — Сретенск — Олочи и Бырка — Акша.

Согласно документу, в 2017 году также 170,1 миллиона рублей выделено на реконструкцию дороги Краснокаменск — Мациевская, 89,4 миллиона рублей — на реконструкцию подъезда к Нерчинску, строительство отъезда от федеральной трассы к селу Ульякан потратят 120 миллионов рублей, на реконструкцию подъезда к селу Беклемишево — 68 миллионов рублей. Продолжится реконструкция трассы Улан-Удэ — Романовка — Чита, на которую выделили 64 миллиона рублей, а также работы на трассе Могойтуй — Первомайский стоимостью 130 миллионов рублей.

На устройство электроосвещения дорог в районах потратят 28,4 миллиона рублей.

Средства на ремонт дорог в том числе поступят по программе устойчивого развития сельских территорий, а также в рамках субсидий муниципалитетам.В проекте не заложены деньги на целевые программы по устройству остановок, ограждений, резерв на ликвидацию возможных ЧС.

С учётом всех источников финансирования на реконструкцию дорог в регионе а 2017 году потратят 2,7 миллиарда рублей, более 270 миллионов рублей из которых составят средства из федерального бюджета.

Источник: Чита.ру

Новости