980x120

Прошло районное соревнование по национальному состязанию "hээр шаалга" в Хара-Шибири

Прошло районное соревнование по национальному состязанию "hээр шаалга" в Хара-Шибири

В с. Хара-Шибирь Могойтуйского района прошло районное соревнование по национальному состязанию "hээр шаалга" посвященное празднования Сагаалгана и 75 - летию Могойтуйского района.
В них участвовали 55 спортцменов из 11 команд Могойтуйского района и СП Челутай Агинского района. Многие села выставили по две команды. В командных соревнованиях первое место заняли СП "Ага-Хангил" второе место СП "Челутай" Агинского района и замкнули тройку лидеров замкнули СП "Догой"В личном первенстве первое место Жигмитжамсоев Юмдылык из Цаган-Ола второе место Дамдинов Баир из Ага-Хангила третье место Харитонов Чингис из Цаган-Челутая.
Кульминацией турнира стало разбиванием кости за спиной с таким предложением выступил ИП Галсанов Владислав Лыгденович на каждую кость выставил в качестве приза мешок пшеницы. Обладателем трех мешков пшеницы стал Будуев Болот участник Алтарганы 2016 из Ага-Хангила два мешка досталось молодому участнику Дашижигмитову Мигмаржап из Ага-Хангила. А так же индивидуально выступила представительница прекрасной половины Жигмитова Дарима из Цаган-Челутая.

Источник: ВК

Новости