Команда из Агинского заняла 2-е место на Зимнем фестивале ГТО

В финальном этапе приняли участие около 100 человек — ученики специализированных классов МЧС и ВДВ, а также сборные команды спортсменов города Читы и поселка Агинское.

Фестиваль включил в себя лыжные гонки, плавание, стрельбу из электронного оружия и зальные виды спорта. Кроме того, в рамках фестиваля прошла апробация норматива «бег на коньках», который планируется включить в нормативы ГТО на региональном уровне. Летом будет проведено тестирование норматива «спортивное ориентирование». Результаты по этим двум видам пока не засчитываются.

По итогам фестиваля в возрастной категории 60-69 лет первое место занял Георгий Стуканов, второе место — Владимир Бояркин, а третье — Владимир Смирнов.

В возрастной категории 13-15 лет победил Павел Вахрушев, второе место занял Николай Игнатьев. Среди участников 11-12 лет первое место занял Артём Петров. Все ребята — спортсмены из поселка Агинское

Среди учеников класса МЧС СОШ № 2 первой стала Алина Бухлаева, второй — Анна Середкина, третьей — Анастасия Исмиянова. Среди мальчиков лучшие результаты показал Никита Гусев, а Константин Голятин и Вадим Заббаров заняли второе и третье место соответственно.

В общекомандном зачете победу одержала команда города Читы, а второе место заняла команда из поселка Агинское.

Победители и призеры были награждены специальными медалями и кубками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Организаторы отмечают, что в июне планируется проведение первого летнего фестиваля ГТО.

Источник: Забрабочий