980x120

Возобновлены работы по реконструкции здания Дома культуры в Узоне

Возобновлены работы по реконструкции здания Дома культуры в Узоне

В селе Узон Дульдургинского района строители продолжили работу по реконструкции местного Дома культуры с возведением зрительного зала на 350 мест. Вчера, 2 марта, заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев провел рабочее совещание, где определил основные цеди, задачи и сроки завершения строительства.

Напомним, в 2016 году при поддержке краевого правительства удалось добиться финансирования работ по реконструкции ДК в Узоне из федерального бюджета. Был заключен контракт с ООО «Сакс» (генеральный директор Хаимчиков С. п. Агинское) на сумму 24 миллиона 756 тысяч рублей. Проект включает в себя строительство нового зрительного зала на 350 мест с пристройками (костюмерной, буфетной), частичную замену окон в здании, полную замену кровли, электрооборудования и системы отопления. До конца прошлого года подрядчики освоили 16 миллионов рублей – на эти средства была заменена кровли и окон здания, произведен монтаж системы отопления, выполнены общестроительные работы по возведению нового зрительного зала. На зиму здание было законсервировано, и с наступлением теплого времени строители вновь приступают к работе.

В рамках совещания глава села и руководитель подрядной организации отчитались о сохранности и объекта и планах на предстоящий период. В 2017 году предстоит освоить более 13 миллионов рублей, а конкретно завершить все строительные работы, установить одежду и механизмы сцены, световое и звуковое оборудование, кресла, оснастить здание Дома культуры мебелью и инвентарем. Руководитель округа Бато Доржиев поставил задачу сдать объект в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года.

Источник: Администрация АБО

Новости