980x120

В округе избрали нового директора местной общественной организации конного спорта

В округе избрали нового директора местной общественной организации конного спорта

3 марта, прошла отчетно-выборная конференция местной спортивной организации конного спорта Агинского Бурятского округа, на которой состоялись выборы нового директора организации, а также были избраны члены президиума и ревизионной комиссии.

Предыдущий директор Владимир Цыцыков отчитался об итогах работы за прошедшие девять месяцев, озвучил основные достижения, в частности, что в 2016 году был реконструирован ипподром, значительно увеличилось количество лошадей, которые принимают участие в скачках – открытии и закрытии конноспортивного сезона. Поднимались и многие проблемные вопросы. Например, о выделении дополнительных четырех ставок тренеров по конному спорту для муниципальных образований округа, а также об организации системы денежных взносов для проведения состязаний.

В связи с тем, что Владимир Цыцыков изъявил желание передать бразды правления организацией конного спорта, состоялась процедура голосования. Общим решением новым директором избран заместитель руководителя округа Буянто Батомункуев.

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев вручил награды активистам конноспортивного движения Аги.

- В нашем округе есть коневладельцы, которые заинтересованы в разведении лошадей скаковых пород. Хотелось бы, чтобы вы наращивали свое присутствие на соревнованиях не только окружного, но и краевого и межрегионального уровня, и тем самым способствовали развитию конного спорта Агинского округа, как исконного традиционного вида национальных состязаний. Уверен, что решения, которые приняты сегодня на этой конференции, дадут толчок для дальнейшей эффективной совместной работы в данном направлении, - сказал руководитель округа.

Источник: Администрация АБО

Новости