980x120

Обсудили вопрос по строительству плоскостного сооружения в с. Амитхаша

Обсудили вопрос по строительству плоскостного сооружения в с. Амитхаша

22.png33.png44.pngIMG_20170222_152313[1].jpg

На прошлой неделе состоялась встреча главы Агинского района Жаргала Жапова с министром физической культуры и спорта Забайкальского края Михаилом Радченко в ходе его визита в Агинский округ для принятия участия в открытии турниров по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино и хоккею памяти Героя России Алдара Цыденжапова.

Агинский район вошел в федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года». В рамках программы Отделом архитектуры, строительства, транспорта, дорожного фонда, ЖКХ и связи администрации муниципального района «Агинский район» подготовлена проектно-сметная документация на строительства плоскостного сооружения в СП «Амитхаша» на территории, расположенной рядом с Агинским дацаном.

На сегодняшний день пройдена государственная экспертиза проекта, земельный участок оформлен в собственность администрации СП «Амитхаша». Необходимые документы поданы в Министерство физической культуры и спорта и Министерство сельского хозяйства Забайкальского края. Осталось решить вопрос с финансированием.

Стоит отметить, что поселение является единственным населенным пунктом в округе, не имеющим собственного спортивного стадиона. Жаргал Жапов отметил необходимость строительства плоскостного сооружения в Амитхаше, где проживает более 3800 человек, в свою очередь, Михаил Радченко заверил, что данный вопрос включен в перспективный план.

Источник: Администрация МР "Агинский район"

Новости