980x120

В День рождения края чиновники из Агинского и Читы сошлись на ледовой арене

В День рождения края чиновники из Агинского и Читы сошлись на ледовой арене

День рождения края сотрудники администраций Агинского Бурятского округа и Забайкалья уже третий год подряд встречают на льду. Первый весенний день для них выдался по-настоящему жарким, ведь вместо привычных пиджаков чиновники надели хоккейную защиту.

Наблюдать противостояние двух дружественных администраций - Агинского Бурятского округа и Забайкальского края - можно только раз в году, - в день рождения субъекта. И если раньше из душных кабинетов чиновники выбирались на футбольное поле, то теперь, вот уже три года подряд, в приоритете - суровый хоккей.

Виталий ЛОМАЕВ, первый заместитель министра спорта Забайкальского края:

«У нас две пятерки – команда Равиля Фаритовича Гениатулина – первого губернатора Забайкальского края и администрации губернатора Забайкальского края – правительство, министерство спорта, управление делами губернатора – Гренишин Андрей, депутат Заксобрания – Андрей Недорезов, бизнесмены – Андрей Седин, Костя Коноплев».

Андрей НЕДОРЕЗОВ, депутат Законодательного собрания Забайкальского края:

«У нас команда вся сплоченная, а главное – один за всех, и все за одного. Мы профессионалы, умеем избегать травм, мы как мушкетеры».

Год назад команда ветеранов Агинского округа потерпела поражение. Так что на этот раз готовились с двойным усердием, даже о правильном внешнем виде позаботились.

Александр ФИЛИППОВ, капитан команды от Агинского Бурятского округа:

«Форма - наш хороший образ, хорошая форма всегда выглядит впечатлительно, пугающе. Соперники увидели, что мы в новой форме – более осторожно посмотрели на нас. Будем стараться взять матч-реванш».

Больше всего соперники побаивались Равиля Гениатулина, который, к слову, не подвел и забил победную 7 шайбу в ворота соперников. Товарищеский матч завершился со счетом 7:3.

Источник: Забмедиа

Новости