980x120

Кобзон призвал «категорически игнорировать» Евровидение-2017 в Украине

Кобзон призвал «категорически игнорировать» Евровидение-2017 в Украине

Депутат Госдумы РФ от Забайкальского края, первый зампред комитета по культуре Иосиф Кобзон призвал российских артистов «категорически игнорировать» проведение песенного конкурса «Евровидение-2017» на Украине из-за русофобских настроений в стране и событий в Донбассе. Об этом 1 марта сообщает сайт газеты «Известия».

- Я категорически против выступать перед аудиторией, которая будет русофобстовать и унижать достоинство моей страны, моих коллег. Поэтому надо категорически игнорировать проведение праздника в стране, которая уничтожает людей в Донбассе, — цитируют «Известия» Кобзона.

По словам депутата, артисты, известные своими критическим высказываниями в адрес России, «не нужны ни там, ни здесь». Кроме этого, он выразил уверенность, что украинская певица Джамала с песней «1944» стала победительницей «Евровидения» в прошлом году «по политическим соображениям, а не по творческим».

По информации сайта, ранее депутат Госдумы Виталий Милонов призвал гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста не отправлять российских исполнителей на «Евровидение-2017» и отказаться от трансляции конкурса, который пройдет в Киеве.

Источник: Забмедиа

Новости