980x120

Спартакиада работников Читаэнергосбыта состоялась на базе "Угсахай"

Спартакиада работников Читаэнергосбыта состоялась на базе "Угсахай"

Спорт объединяет! Впервые на базе профилактория "Угсахай", что в Дульдургинском районе, прошла региональная спартакиада работников акционерного общества "Читаэнергосбыт". В ней приняли участие восемь команд из районов края. Кто оказался самым быстрым, метким и ловким?

Несмотря на капризы погоды, настроение у участников соревнований было боевым. География спартакиады широкая - команды из Читы, Петровск-Забайкальского, Приаргунска, Борзи, Холбона и Дульдурги приехали побороться за звание "самых спортивных" работников Читаэнергосбыта.

Виталий Мазур, генеральный директор АО "Читаэнергосбыт": "Люди сами проявили инициативу, мы, конечно, её поддержали. Мы заинтересованы в том, чтобы спорт, общение в коллективе развивалось, в том числе в таком формате".

Спартакиада стартовала с волейбольных игр, где с первых же минут встреч развернулись жаркие баталии. Дульдургинцы уже в первой партии заявили о себе как о сильной и слаженной команде. По итогам турнира хозяева спартакиады и одержали безоговорочную победу.

Баир Бабуев, капитан команды Юго-Западного отделения АО "Читаэнергосбыт", с. Дульдурга: "Сегодня была прекрасная игра, прекрасная погода, очень тяжёлые соперники для нас, для команды, но в упорной борьбе мы победили. Ура!"

На смену волейбольному мячу пришёл теннисный. Азарт, желание победить и быть "первой ракеткой" заметны у каждого участника. Среди мужчин здесь не было равных дульдургинцу Александру Егорову. А лучший результат у женщин показала Анжелика Гоптенко из Борзи. Самые меткие и зоркие состязались в соревнованиях по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки.

Ирина Непомнящих, победитель спартакиады в стрельбе из пневматической винтовки: "Стрелять научилась ещё в школе, когда занималась в секции альпинизма. У нас были сборы и по стрельбе, и по скалолазанию, и по всему на свете".

Закрывали спартакиаду соревнования по бильярду, где тоже были определены победители. А в общекомандном зачёте первое место заняли спортсмены из Дульдурги, на второй ступени пьедестала команда из Холбона, и замкнули тройку лидеров читинцы. Организаторы спортивного праздника решили сделать спартакиаду традиционной для того, чтобы не только сфера деятельности объединяла работников Читаэнергосбыта, но ещё и здоровый образ жизни.

Источник: ГТРК-Чита

Новости