980x120

Агинчанин в числе чемпионов Кубка прокурора края

24 февраля в Чите прошли III ежегодные соревнования по жиму штанги на Кубок прокурора Забайкальского края, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества. За звание сильнейших боролись представители районных и краевой прокуратуры, региональных органов полиции, таможни, службы исполнения наказания, а также управления Росгвардии, где теперь несут службу сотрудники спецподразделений ОМОНа и СОБРа.

Открыл турнир прокурор края Василий Войкин: "Турнир приурочен к славному празднику – Дню защитника Отечества, который символизирует мужество и отвагу. Желаю вам честных состязаний!"

Спортсмены были разделены на группы по возрастам. В первую группу вошли мужчины и женщины до 40 лет, во вторую те, кому уже за 40, в третью – кому за 50. В числе призеров среди мужчин до 40 лет в весовой категории до 100 килограммов стал наш земляк, майор Росгвардии, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Дмитрий Ларионов. Он выжал штангу весом 90 килограммов 35 раз.

Дмитрий является воспитанником и рекордсменом спортивного клуба "Титан", четырехкратным чемпионом Читинской области, трехкратным чемпионом Забайкальского края, двукратным призером народного жима. Принимает активное участие в воспитании молодого поколения спортсменов. Накануне Кубка прокурора края он стал участником второго турнира по русскому жиму памяти семьи Зориных, который проходил в Агинском.

Абсолютным победителем III ежегодных соревнований по жиму штанги на Кубок прокурора Забайкальского края среди женщин была признана Анна Семенихина, девушка работает в полиции, является кандидатом в мастера спорта по боксу. Она выжала 37 раз вес 30 кг. Среди мужчин в возрасте до 40 лет сильнейшим стал представитель регионального управления Росгвардии, кандидат в мастера спорта по жиму лежа Дмитрий Страмилов. Он поднял штангу весом 90 кг 39 раз. В возрасте старше 40 лет лучшим стал майор полиции, мастер спорта по жиму лежа Александр Макеев. Александр 27 раз поднял штангу весом 100 кг. Абсолютные победители были удостоены кубков прокурора Забайкальского края.

Источник: Администрация АБО