980x120

Банк вернул жительнице Дульдургинского района незаконно списанные 25 т. р. маткапитала

Банк вернул жительнице Дульдургинского района незаконно списанные 25 т. р. маткапитала

После вмешательства прокуратуры банк вернул жительнице Дульдургинского района незаконно списанные в счет погашения кредита 25 тысяч рублей материнского капитала

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Как ранее сообщалось, прокуратура Дульдургинского района провела проверку по жалобе местной жительницы по факту снятия с ее банковского счета средств материнского капитала в сумме 25 тыс. рублей в счет погашения долга по кредиту. В ходе проверки было установлено, что банк в связи с наличием задолженности у заявительницы по кредиту после поступления на ее счет в этом банке части средств материнского капитала моментально их списал в счет погашения долга. В результате двое несовершеннолетних детей этой женщины остались без зимней одежды, так как перечисленные ей деньги предназначались именно на эти цели.

«Прокурор района по результатам проверки направил в суд в интересах несовершеннолетних детей этой женщины исковое заявление о взыскании с банка незаконно списанных денежных средств. Лишь после направления иска в суд, банк сразу же вернул деньги матери, не дожидаясь рассмотрения гражданского дела по существу», - пояснили в пресс-службе.

Источник: Забинфо

Новости