980x120

Кобзона и хор Александрова предложили отправить на «Евровидение-2017»

Кобзона и хор Александрова предложили отправить на «Евровидение-2017»

Зампред фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов 17 февраля в ходе пленарного заседания Госдумы предложил направить от России на музыкальный конкурс «Евровидение-2017», который пройдет на Украине, Иосифа Кобзона вместе с Ансамблем песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, сообщают РИА Новости.

«Мое предложение: дай бог здоровья Иосифу Давыдовичу, направить именно его вместе с хором Александрова на 9 мая в Киев (на конкурс – прим.ред), а если они (Украина – прим.ред) откажут по каким-то там причинам, давайте примем соответствующие меры», - цитирует Нилова информагентство.

ТАСС добавляет, что Нилов сравнил организацию «Евровидения» в Киеве с интервенцией.

«Одна интервенция готовится на таком культурном что ли фланге. Именно на 9 мая в Киеве - матери городов русских - назначен конкурс «Евровидения», причем такое впервые. Никогда 9 мая «Евровидение» не начиналось, при попытке известных сил (конкурс) может превратиться в шабаш», - сказал Нилов.

При этом Life пишет, что сам певец и депутат Госдумы от Забайкальского края счел провокацией предложение поехать на конкурс.

«Причем здесь Нилов и «Евровидение»? Провокационное такое предложение», - прокомментировал Иосиф Кобзон.

Напомним, Украина получила право принимать Евровидение-2017 после победы певицы Джамалы с песней «1944» на конкурсе в Стокгольме в 2016 году. Украинский оргкомитет решил провести Евровидение в Киеве. Финал конкурса запланирован на 13 мая, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая.

Источник: Забмедиа

Новости