980x120

Мошенники под видом фото прислали на телефон вирус и сняли деньги со счета

Мошенники под видом фото прислали на телефон вирус и сняли деньги со счета

В полицию обратилась 36-летняя жительница Читы и заявила, что неизвестные с помощью «вируса» похитили деньги с ее банковского счета. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Женщина разместила на сайте бесплатных объявлений «Авито» информацию о том, что хочет снять квартиру. Через некоторое время на сотовый телефон пришло смс-сообщение. Неизвестные предлагали квартиру и просили открыть ссылку, где размещены фотографии. Заявительница открыла ссылку, однако она была пуста. Буквально через несколько минут ей пришло СМС-оповещение о списании со счета более 7 тыс рублей – всей суммы, которая находилась на банковской карте, - пояснили в пресс-службе.

По предварительным данным, открыв ссылку, потерпевшая предоставила доступ к проникновению вредоносной программы, с помощью которой злоумышленники получили доступ к «мобильному банку».

- Сотрудники полиции принимают меры к установлению подозреваемых и просят граждан не терять бдительность. Необдуманные действия могут предоставить мошенникам необходимую информацию и создать условия для хищения денежных средств, - отметили в пресс-службе.

Источник: Забмедиа

Новости