980x120

Ага-Интеллект. Взгляд со стороны организаторов.

Ага-Интеллект. Взгляд со стороны организаторов.
Ага-Интеллект. Взгляд со стороны организаторов. 0 Ага-Интеллект. Взгляд со стороны организаторов. 1 Ага-Интеллект. Взгляд со стороны организаторов. 2 Ага-Интеллект. Взгляд со стороны организаторов. 3 Ага-Интеллект. Взгляд со стороны организаторов. 4 Ага-Интеллект. Взгляд со стороны организаторов. 5 Ага-Интеллект. Взгляд со стороны организаторов. 6 Ага-Интеллект. Взгляд со стороны организаторов. 7 Ага-Интеллект. Взгляд со стороны организаторов. 8 Ага-Интеллект. Взгляд со стороны организаторов. 9 Ага-Интеллект. Взгляд со стороны организаторов. 10 Ага-Интеллект. Взгляд со стороны организаторов. 11

Доброго времени суток, читатели портала. Хотел бы здесь поделиться информацией о проводимой в нашем поселке уже несколько лет, интеллектуальной командной игре «Ага-Интеллект». Ранее, здесь же, я писал об этой битве умов,  истории ее появления и первых организаторах - кто  впервые придумал и начал проводить. Поэтому сейчас я не буду касаться исторической части, а постараюсь просто рассказать читателям о самой игре, прошедшей 6-го декабря, со стороны организаторов.

Итак, поехали. В прошлый четверг, была проведена последняя, 6-ая игра сезона 2018 серии интеллектуальных командных игр «Ага-интеллект». Игры проводятся с очередностью раз в 2 месяца. Это самый оптимальный вариант как для организаторов, т.к. мы в большей части всегда заняты на своей основной работе, и как раз за этот промежуток времени успеваем поработать над новым пакетом вопросов и подготовиться к игре. Так и для команд игроков, они успевают соскучиться по игре. Местом проведения стало кафе «Вкусно», где действительно готовят очень вкусно, и которое помимо предоставленного зала оказало спонсорскую помощь в виде сертификата на 30 бууз. Предыдущие игры мы проводили в кафе «Морской круиз», которое всегда любезно разрешало нам собираться там для игры. Последняя игра сезона собрала в интеллектуальной битве 8 команд, хотя желающих было намного больше. Нами специально было ограничено число команд до 8-ми, ввиду того что большее число команд, гостей и организаторов в зале не разместилось бы наибольшим комфортом для всех. Да и в целом основная проблема всегда бывает в месте проведения. Хотелось бы в дальнейшем собирать всех желающих принять участие команды без ограничения в просторном и удобном помещении. Ну, а пока так.

Игра, до ее проведения, прошла широкое обсуждение с участниками группы игры в мессенджере «viber». Большинство предложило провести заключительную игру года как то по-особенному, празднично и необычно. Ну а мы как организаторы, конечно, пошли навстречу и постарались проработать всё на максимум. К игре были привлечены спонсоры и приглашены почетные гости. Генеральным спонсором игры стал цех мясных полуфабрикатов «Шадал» подарив скидку на свои товары в размере 10% всем участвующим игрокам, сертификаты на 2 килограмма бууз, и по килограмму пельменей, тефтелей, котлет, колдунов. Руководитель данного предприятия Тумутов Аюр Баторович перед началом игры, поприветствовав собравшихся, так и остался, до самого завершения игры разбирая вопросы с командой приглашенных гостей. Мы сделали вывод, что игра его тоже затянула. Студия кожаных изделий «Riimo» Риммы Дылгыровой разыграла 3 сертификата по 1000 рублей каждый. Магазин детских товаров «Малыш» Жамбалдоржиевой Даримы Радна-Доржиевны оказал спонсорскую помощь в виде целой коробки подарков и 10 % скидку в магазине всем игрокам. Два торта и коробочку капкейков мы получили от семейной кондитерской «Мечта». Чайный букет элитного чая и тубус шокобуз нам предоставил магазин Chaibery & ShocobuuzaAga, страницу которого вы можете найти без проблем в инстаграме. Общество с ограниченной ответственностью «Дассар», исполнительный директор Дашин Андрей Сергеевич, подарило 3 бутылки праздничного шампанского. Студия «Ага-шоколадная» Жаповой Марины Баировны — 2 сертификата по 500 рублей. Проект «Буряад Ном», руководитель Аюшиева Саяна Гармаевна — 7 интереснейших книг на нашем родном бурятском языке. Аптека Фарма-Мед выступила со своим специально подготовленным вопросом и призом в размере четырехзначной суммы. Лично от меня и от всех команд игры «Ага-Интеллект» огромная благодарность всем вышеперечисленным людям за помощь и содействие в проведение игры, за понимание и отзывчивость. Вдвойне приятно, что часть спонсоров сами предложили свою заинтересованность, написав или же позвонив мне. Отдельная благодарность Марине Эрдынеевой, девушке с неиссякаемой жизненной энергией, которой была проведена большая работа в этом направлении даже находясь на расстоянии, в г.Улан-Удэ. Мы также будем надеяться на дельнейшее сотрудничество, т.к. это не последняя игра, в планах у нас продолжать ее проводить и вывести на еще более высокий уровень.

Кроме этого, игру посетил Глава городского округа «поселок Агинское» Батомункуев Буянто Балданжапович который сам однажды играл в составе одной из команд на прошлых играх. Им был учрежден кубок победителя серии интеллектуальны командных игр «Ага-Интеллект» и приз в номинации «лучший игрок». Для нас, и думаю для собравшихся, было весьма отрадно, что игре было уделено такое внимание с его стороны. Ведь игра собирает лучших представителей молодежи и людей старшего возраста, энергичных и активных, которые являются движущей силой многих процессов в поселке, районе и в округе. Также может являться эффективным социальным инструментом обсуждения и претворения в жизнь других значимых идей и проектов. И до сей поры, она проводилась только за счет сил и средств организаторов и самих игроков. А сейчас получило поддержку и вошло в план мероприятий городского округа «поселок Агинское».

Что ж, давайте сейчас о командах и победителях игры. На этой игре было учреждено 3 призовых места вместо одного, что при увеличенном оргвзносе и спонсорских призах стало очень актуальным. Первое место, диплом, кубок победителя, денежная премия достались команде «Руки вверх», которая играет с 2013 года, с самого начала появления игры и никогда не упускает момент это подчеркнуть. 2-ое место заняла команда «Сэсэн», сборная команда, где часть игроков приехала из сельского поселения «Ага-Хангил» а часть присоединилась здесь, прямо на игре. А вместе достигли такого отличного результата. Получили диплом, денежную премию. 3-е место завоевала команда «Эйнштейн», команда друзей, которая по меркам игры играет не так давно, но уже громко о себе заявила. Остальные команды которые достойно боролись но не прошли в тройку победителей это: «пгт.Мгт», очень дружная и сильная команда которая приезжает на игры из поселка Могойтуй и играет уже не первый год и не раз побеждала на играх. «Чертоги разума» не менее сильная команда, которая в этом году завоевывала 1 место на трех играх из шести. Корпоративная команда сотрудников федеральной налоговой инспекции №1 «QWE» завоевавшая первое место на 4-ой игре сезона, но отдавшая весь денежный выигрыш на благотворительные цели. Корпоративная команда «ГимназиУм» представляющая учителей Агинской окружной гимназии, самая милая и яркая команда, которая еще не пропустила ни одной игры. И команда-новичок которая случайно натолкнулась на игру в кафе и затянулась в игру – «Технари», самая брутальная корпоративная команда в которой играют одни мужчины, представляющая сервисный центр «Sever». Все команды достойно бились в интеллектуальной битве, с огромной долей сопровождающего игру позитива и атмосферы праздника. Победившие и проигравшие команды, все участники игры, никто не ушел с пустыми руками, как и было нами задумано. Помимо призов и подарков спонсоров, разыгранных индивидуально между каждыми игроками, были и 8 коробок с подарками для всех членов команды, учрежденные нами, организаторами. Все это, и комментарии всех участников после игры, разрешает нам сделать вывод, что игра удалась на все сто процентов.

В конце, подытоживая все, как организатор игр, скажу, что получил глубокое моральное удовлетворение после проведения последней игры. Именно то чувство когда ты выполняешь обещанное перед людьми и в первую очередь перед собой. Ровно шесть игр, как и обещали, мы провели 2018 году с заданной периодичностью. Не всегда мы встречали понимание и не всегда интересы игры совпадали с интересами отдельных людей. И в большей части благодаря количеству команд, их участию и сплочению игра жила. Ведь одна команда сама с собой не сыграет, и игры с ней не будет. Поэтому спасибо командам за то, что играете, и организаторам за то, что организуете. 

Автор:
Баяр Дармаев
Новости