980x120

Гармаев Батор Мичикдоржиевич – ветеран прокуратуры Могойтуйского района

Гармаев Батор Мичикдоржиевич – ветеран прокуратуры Могойтуйского района

Прокуратура является одной из старейших российских служб, созданная Петром Iдля надзора за действиями властных структур. За 295 лет органы прокуратуры прошли сложный путь и занимают важное место в решении задач по формированию и обеспечению законности и правопорядка.

В преддверии юбилея хочется рассказать о нашем коллеге, пенсионере органов прокуратуры и просто хорошем человеке Гармаеве Баторе Мичикдоржиевиче, советнике юстиции в отставке.

После службы в рядах Российской Армии он с 1986 года более шести лет проходил службу в Могойтуйском районном отделе внутренних дел. С 1992 по 1996 годы стоял на страже охраны порядка и законности в Борзинской государственной таможне.

В 1996 года Батор Мичикдоржиевич поступил на службу в прокуратуру Дульдургинского района, а через год, когда появилась вакансия в Могойтуйской районной прокуратуре, вернулся в родной поселок.

Сначала работал помощником прокурора, а 30 августа 2002 года приказом прокурора Агинского Бурятского автономного округа назначен на должность заместителя прокурора Могойтуйского района. В этой должности Батор Мичикдоржиевич проработал почти 10 лет, осуществляя надзор за деятельностью правоохранительных органов, направил в суд более 2 тыс. уголовных дел.

После выхода на пенсию он продолжил трудиться на благо района, но уже в органах местного самоуправления: первым заместителем руководителя администрации муниципального района «Могойтуйский район», затем председателем Контрольно-счетной палаты муниципального района «Могойтуйский район».

И в семейной жизни Батор Мичикдоржиевич является образцовым мужем и любящим отцом. Его сын Баир пошел по стопам отца, трудится в правоохранительных органах следователем. Дочь Сарюна, окончив школу с золотой медалью, поступила в Российский университет дружбы народов.

За добросовестную и безупречную службу Батор Мичикдоржиевич неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором Агинского Бурятского автономного округа.

Источник: Прокуратура ЗК

Новости