980x120

Соблюдайте противопожарную безопасность!

Соблюдайте противопожарную безопасность!

Уважаемые жители и гости поселка Агинское!

С каждым годом из-за ветреной и засушливой погоды увеличивается количество лесостепных пожаров по Забайкальскому краю и в целом по России.

В связи с началом осеннего пожароопасного периода администрация городского округа «Поселок Агинское» просит население не выезжать в леса, не разжигать костры, не сжигать мусор во дворе, не вывозить тлеющий мусор на свалку!

В случае не соблюдения требований, граждане будут привлечены к ответственности, в соответствии статьи 8.32. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Забайкальского края запрещены хозяйственная и охотничья деятельность в лесу.

В пожароопасный сезон силами МО МВД России «Агинский» и администрации городского округа «Поселок Агинское» проводится патрулирование по не допущению граждан в лес, чтобы вовремя обнаружить и ликвидировать начинающийся лесной пожар.

Напоминаем максимально осторожнее обращаться с огнем! Убедительная просьба воздержаться от выхода в лес. Главной причиной возникновения лесных пожаров всегда был и остается человеческий фактор. Любой источник открытого огня, в том числе окурок, брошенный в сухую траву, могут легко привести к пожару. Для того чтобы предотвратить возможные пожары, необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности и бдительность. Все мы должны понимать, что необдуманные действия могут привести к серьезным последствиям. Обязательно нужно соблюдать предписанные правила безопасности поведения на природе, также следить за порядком и чистотой на своих территориях.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте в:

— ПСЧ №1 по телефону 01 (с мегафона 010) или 8(30239)34612, 8(30239)37911;

— Единую дежурную диспетчерскую службу городского округа «Поселок Агинское» — 3-73-01.

Новости