980x120

Об услугах Росреестра в электронном виде рассказали в МФЦ

Об услугах Росреестра в электронном виде рассказали в МФЦ

Уже не в первый раз на площадке МФЦ проходит акция «Услуги Росреестра в электронном виде», в которой традиционно принимают участие специалисты забайкальской Кадастровой палаты.

В рамках акции встречи с заявителями прошли 5 и 19 сентября 2018 года. На вопросы забайкальцев ответила начальник отдела контроля и анализа деятельности региональной Кадастровой палаты Ирина Созинова. Она отметила, что акция проходит с целью популяризации электронных сервисов портала Росреестра среди заявителей.

«Наиболее часто заявители спрашивают: как в электронном виде подать заявку на кадастровый учёт и регистрацию права собственности; как подать запрос на получение сведений из ЕРН; как получить электронную подпись, справочную информацию по объектам недвижимости в режиме онлайн, интересуются способами оплаты за получение сведений из ЕГРН. На все вопросы даются исчерпывающие ответы, разъясняем, объясняем, помогаем разобраться в ситуации, научиться пользоваться электронными сервисами», — сообщила Ирина Созинова.

Такая форма работы с заявителями имеет достаточно хороший эффект, ведь всю информацию заявители получают «из первых рук» специалистов Кадастровой палаты, а также учатся сами получать государственные и муниципальные услуги посредством электронных сервисов портала Росреестра.

Новости