980x120

Иван Васильевич меняет профессию... а вы?

Иван Васильевич меняет профессию... а вы?

Если вы давно хотели перейти в другую сферу, но всё время ждали какого-то намёка свыше, то вот он. Рассказываем, какие плюсы есть у смены специальности.

1. Дополнительные карьерные возможности

Переходя в новую сферу, вы не потеряете всё то, через что прошли до этого. Старый опыт, знания и умения останутся с вами. Да, возможно, уровень владения навыками немного упадёт, да и вспомнить некоторые тонкости спустя n лет без практики будет нелегко. Но, если компании это понадобится, вы восстановите в памяти всё необходимое быстрее, чем другой сотрудник будет учиться всему заново. По сути, переход в другую сферу будет означать для вас возможность стать сотрудником-гибридом, которых так любят сегодня на рынке труда.

 2. Новые знакомства

Сменив направление, вы не только получите новые знания и навыки. Вокруг вас появятся новые люди, с другим бэкграундом и даже с другим видением мира. А смотреть на вещи широко, кажется, ещё не помешало никому.

3. Психологический комфорт

Психологи уверены: постоянно делая то, что нам не нравится, мы наживаем не только психологические проблемы, но и реальные болезни. Ну а кому это нужно? Естественно, делать только то, что хочешь, просто невозможно. Но соблюдать баланс (а возможно, даже немного выигрывать у этого мира :) в вопросе «надо» и «хочу» — вполне можно. Для этого нужно только выбрать дело, которое будет вам по душе.

Новости