980x120

Болельщик из Агинска на ЧМ-2018: “Победа России над Испанией взорвала Лужники”

Болельщик из Агинска на ЧМ-2018: “Победа России над Испанией взорвала Лужники”

          Сейчас у всех на устах чемпионат мира по футболу. Болельщики со всего мира съезжаются в Россию, чтобы своими глазами увидеть игры с участием своих команд. Не исключение и ребята из Бурятии, чьи фотографии с национальным флагом и хэштегом FIFA2018, можно увидеть во всех социальных сетях.

          На матче 1/8 финала Россия-Испания побывал и наш земляк Бимба, живущий и работающий в Москве. “Я очень рад, что попал на этот поистине исторический для нашей сборной матч. Стадион “Лужники” был заполнен до отказа, хорошо, что у нас были хорошие места близко к полю, все видно. Я ходил с другом Сергеем, ярым фанатом футбола из Екатеринбурга, мы с ним учились вместе в университете и жили в одной общаге. Я, можно сказать, впервые был на таком крупном футбольном событии. Атмосфера была непередаваемая, все кричат “Россия! Россия!”, скандируют лозунги. Думаю, поддержка зрителей во многом помогла нашей сборной выиграть. Ну и конечно удача, которая отвернулась от испанцев. Надо сказать, что испанцы просто молодцы, как они владеют мячом, создают опасные моменты. Но и наши не подкачали, защищались как могли. Когда Дзюба пробивал пенальти, весь стадион замер, а потом был шквал эмоций. Уже после серии пенальти, когда наши уже победили, мы еще долго не могли отойти. Акинфеев — красавчик, это был его триумф! После матча мы спокойно и оперативно выбрались из Лужников, благо организация была на высшем уровне, никакой давки, и двинули в центр. Вся Тверская пела и плясала, везде куча народу, настоящий праздник! Возможно, пойду еще раз, на полуфинал или финал, надо будет рассчитать финансы. Если сборная России выйдет из 1/4, наверное, не пожалею денег на билеты.”

  Кроме тех счастливчиков, кто посмотрел матч вживую, много болельщиков было приковано в этот вечер к телевизору. Так, в сети Инстаграмм набирает популярность видео, где бурят зажигает адис и овеивает им игроков нашей сборной через экран телевизора. Благодаря ему Россия и победила, — пишут в комментариях.

Автор:
Алтана Агинская
Новости