980x120

Дулма Сунрапова: “Монголия лично для меня - не чужая страна”

Дулма Сунрапова: “Монголия лично для меня - не чужая страна”

Известная певица и уроженка Агинского округа набрала 62 голоса на конкурсе в Астане. Она представляла Монголию!

В Астане в честь празднования юбилея столицы прошел I Международный конкурс эстрадной музыки Voice of Astana, который станет ежегодным и является аналогом конкурсов мирового уровня. Этот конкурс поможет выявить таланты среди начинающих исполнителей.

Бурятская певица Дулма Сунрапова, принимавшая в нем участие, представляла на конкурсе Монголию.

I Международный конкурс эстрадных исполнителей Voice of Astana состоялся на велотреке «Сарыарка» города Астана.

Дулма написала на своей странице в Instagram:

“… Грандиозное событие, объединившее 20 стран в честь 20-летия Астаны. Это было прекрасно, это было просто волшебно… Оно заслуживает всех похвал и я на нем побывала, я была частью этого потрясающего события!

Однажды, увидев пост про этот конкурс, я себе поставила цель поехать туда, несмотря ни на что. От России попасть не удалось, т.к. от каждой страны должно было быть по одному представителю. Но в мою голову вовремя пришла та самая безумная идея, которую когда-то мне подкинул такой же безумец как и я, мой друг @malh26, предложить свою кандидатуру от Монголии и знаете что, организаторы одобрили! Ура! Мне круто повезло, что не было ни одной заявки от Монголии и как раз не хватало в списке участников той самой 20-й страны… 20 лет Астане, и 20 стран-участниц! Все, круг замкнулся ))) Вам, наверное, известно, что Монголия лично для меня не чужая страна. Я там училась, работала и продолжаю работать. Ведь именно там началась моя сольная карьера. И меня переполняли чувства, эмоции от того, что именно я буду представлять эту страну и знаете что, сколько я езжу на международные конкурсы и фестивали, почему-то Монголия постоянно выпадает из списка участников, не знаю почему. Но не в этот раз… Мы, бурят-монголы, очень музыкальный народ, нас должны услышать, о нас должны знать. Вот с таким девизом я пошла покорять этот фестиваль… В течение 2-х дней шёл конкурс… В состав жюри вошли: Валерий Меладзе @meladze.ru, Байгали Серкибаев ( А-Студио), министр культуры и спорта Казахстана господин Арыстанбек Мухамедиулы, Никола Колигиоре — член правления международного конкурса Евровидение и детского Евровидения, Автандил Гвасалия (Грузия) — Вице-президент Комитета телевизионного вещательного Союза Европы, Генеральный директор “Discover Silk Road Star”, и Багдат Коджахметов — Генеральный директор 31 Канала ( Казахстан) ...”

АРД

Новости