980x120

"Профильный лагерь "Багульник" на базе МБОУ «Ара-Илинская ООШ»

"Профильный лагерь "Багульник" на базе МБОУ «Ара-Илинская ООШ»

В лагере дневного пребывания «Профильный лагерь „Багульник“» с экологической направленностью на базе МБОУ «Ара-Илинская ООШ» 15 июня проведен день под девизом «В поход».

Основная цель похода – научиться выбирать место стоянки, получить первый опыт оборудования стоянки (соревнование – по группам), заготовка древесины для костра (как это сделать правильно), выбор места кострища, его оборудование, правила розжига костра, его поддержание и тушение.

Кто же такие туристы – наверно это те, кто открывает и изучает новые территории. Поход это отличный способ отдохнуть, или просто приятно провести свое время, но на самом ли деле путешествовать и открывать — это так просто? Во время данного мероприятия все участники «попробовали» себя в роли туристов. Во время похода дети не только получили первые навыки туризма, но также познакомились с разнообразием флоры данной местности.

Свои знания дети применяли в экологической викторине на знание растений.

Все кто принял участие в данном мероприятии, не пожалел что потратил время зря, ведь каждый из них знает, что они вносят свой вклад в сохранение нашей настолько родной природы, которая так нуждается в нашей помощи.

Среди наших начинающих туристов нашлись и новаторы, которые «идут в ногу со временем». Именно они и оставили на страницах социальных сетей свои отзывы от данного мероприятия:

Я впервые участвовала в таком мероприятии. Мне было очень интересно, ведь туризм — это оригинальный способ отдохнуть

Иванова Д.В

Мне очень понравился поход, особенно хорошо я запомнил, как правильно устанавливать палатку, как говориться " Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

Носырев С.А

Администрация МР Дульдургинский район

Новости